ОЧЕРЁДНОСТЬ ПОСТОВ
Сюжетные:
О Пользе и Тщете Войны - Агата
Pour Another Glass for me - Джорджия
Rescue - Адриан
Как Снег на Голову - Элин
К Криву Приказы - Альберт
Очередной Труп - Николь
Страх Порабощает - Элла
Reasonable Assumption - Изабель
Планы Могут Нарушиться - Вивиан
Невозможное Случается - Мишель
Dicere non est Facere - Лэнс
Кто Удачливее? - Дамиан
К Новым Приключениям - Хлоя
Карета Подана! - Элоиз
Поймай Меня - Веллен
Intoxication - Кэтрин
Le Témoin - Виктор
Когда нет Выхода - Веллен
Отцы и Дочери - Константин
L’énigme - Артур
Гарантии - Натали
Цепочка Событий - Ортальд
Страшное Будущее - Хлоя
Докажи, если Сможешь - Тирс
Случайный Кадр - Элзир
When Girls Do Something - Элин
Illusion of Beauty - Лора
Предатели Есть и Будут - Элла
Ошибка - Кристиан
Закон Един для всех - Роберт
Mad Family - Роберт
Decision to Make - Кристиан
The Best Possible Sulotion - Артур
Breaking Point - Габриэль

Флэшбеки:
Turnaround - Артур

Альтернативные эпизоды:
-

Rempet: New Story

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Rempet: New Story » Сюжетные эпизоды » Поймай Меня

Поймай Меня

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Веллен Прайс, Кэтрин Блэк, Эмиль Алвер
Место действия: дом Ортальда Прайса
Время действия: 08.09.2012 | 14:18
Ситуация: расследование
Описание: После того, как у Эмиля Алвера были похищены важные улики, он обратился к детективу Кэтрин Блэк. Вела, который и украл эти улики, они находят в доме его дяди, Ортальда Прайса.
Очерёдность постов: Эмиль Алвер, Кэтрин Блэк, Веллен Прайс

0

2

Несколько дней назад у Эмиля была украдена улика. Дверь его дома была взломана, но это были не простые грабители, потому что ничего ценного украдено не было. По идее, эта улика не представляла собой ничего ценного – это была просто какая-то безделушка, даже на сотню «лучей» не потянула бы.
Алверу пришлось обратиться к Кэтрин Блэк, чтобы найти и вернуть украденную вещь. Во дворце за её утерю ему бы хорошенько настучали по голове. Чтобы этого избежать, Эмиль никому не рассказывал о случившемся, а о своих видениях он врал, что пока ничего не видит.
Сегодня ему снова напомнили, что от него ждут каких-то новостей. Дальше говорить, что он по-прежнему ничего не видит, было бы очень глупо.
Алвер, сославшись на головную боль, поехал якобы домой. На самом деле, он собирался заняться совсем другим делом, которое, кстати говоря, лишило бы его нарастающей головной боли и решило бы его проблему. Он на это надеялся.
Медиум набрал номер детектива:
Мисс Блэк? Как продвигается моё дело? Я надеюсь, вы нашли часы?
Кто-то мог бы подумать, что Эмиль ненормальный, раз нанял детектива на поиски часов, да ещё и недорогих.
Хотя пользы от него будет мало, Алвер хотел участвовать, если украденная улика уже была найдена. Так медиуму будет спокойнее – он сразу же заберёт проклятые часы, сделает своё дело и вернётся во дворец. Из этих соображений Эмиль напросился на участие в деле.
После этого разговора ему позвонили со дворца, но этот звонок Эмиль проигнорировал. Он знал, что ему собираются сказать, и не хотел лгать и придумывать себе новые оправдания. Медиум сам знал, что совершил ошибку, но вернуться в прошлое и что-то исправить он не мог. Такое было невозможно даже при помощи духов.

+2

3

Память – ненадежный товарищ. Еще секунду назад она могла поклясться, что сидящий перед ней человек досконально помнил вчерашний день, но чем больше он говорил, тем яснее становилось – все это бред умалишенного. Конечно, Бобби Бригс не был постояльцем дома для психически нездоровых людей, но его показания отличались тем, что связности в них с каждым словом становилось все меньше. И то ли он намеренно путал Кэтрин (что маловероятно, ибо Бобби гением не был), то ли первое впечатление оказалось верным.
Хватит, – сказала Кэт хрипло. В ее голосе была та твердость, что присуща стражам закона, а во взгляде, направленном на человеке читалась вечная усталость и едва скрытая угроза. – Пшел прочь.
Повторять дважды не пришлось. Кэт уже полезла в карман пиджака за смятой пачкой сигарет, когда дверь за Бобби громко захлопнулась. Женщина достала последнюю сигарету, еще больше смяла ненужную пачку, затем бросила ее в корзину для мусора возле стола. Зазвонивший телефон заставил Кэтрин выругаться сквозь зубы, но вместо того, чтобы сразу ответить, она чиркнула зажигалкой, разжигая сигарету, и, выпустив дым, достала телефон. Старая, надежная «звонилка», которая большинству покажется предметом старины, ведь на ней до сих пор было кнопок больше чем одна, громко звенела противной заводской мелодией, которую Кэт не собиралась менять, хотя звук ее изрядно раздражал. На экране определился номер одного из ее заказчиков, Кэт хмыкнула.
Как раз вовремя.
Кэтрин нажала зеленую кнопку. Она выслушала говорившего на том конце, и ответила также коротко и логично, как говорила всегда и со всеми:
– Живо в мой офис.
Под пальцем щелкнула кнопка «отбой». Ни «здрасте», ни «до свидания». Кэт вдохнула неприятно-горький сигаретный дым, который наполнил воздух ее небольшого кабинета. Здесь было минимум мебели – металлический шкаф для бумаг, сейф под столом, пара кресел и диван возле входа. Свободного пространства оставалось настолько мало, что казалось будто это переделанная кладовка уборщика, а не офис серьезного детектива. Конечно, Кэт могла себе позволить большее (можно было бы даже нанять секретаря), но не видела в этом необходимости. Здесь она появлялась только в те дни, когда в клане никто не нуждался в ее услугах. Подрабатывала на стороне, лишь бы чем-то занять свободное время. И сейчас у нее была очередная подработка. Заказ, который казался легким принес ей только головную боль, и кто-то должен был за это ответить.

Отредактировано Katherine Black (2018-10-15 21:53:51)

+3

4

Прайс ждал возвращения дяди, а между тем в доме появлялись какие-то люди. Он не знал, кто они такие, и не выходил им навстречу. Встречающие и без него в этом доме были, и им за это ещё и платили. Так что Веллен собирался отсидеться в своей комнате и дождаться возвращения Ортальда, чтобы потом потребовать у него объяснений.
Учёба ушла на второй план, потому что у мага появились другие дела.
Ортальд что-то знал о смерти его родителей и скрывал это от Вела. Наверное, пытался таким образом защитить, но защита ему была не нужна. Веллен хотел знать правду, ведь именно за неё и мстит Ортальд.
Вела не покидала уверенность в том, что странные дела, в которые ввязался его опекун, были связаны со смертью его родителей. Прямых доказательств ноль, но кое-что у Прайса было.
Он вертел в руках старые и дешёвые часы, которые каким-то образом имели важное значение для Ортальда. Он это знал, потому что уже раньше видел эти часы, а потом несколько раз подслушивал его разговоры. Когда они пропали, Веллен из тех же подслушанных разговоров узнал, у кого они сейчас, и совершил опрометчивый поступок. Теперь они были у него, и на них он собирался выменять правду.
Другого способа у меня нет, – сказал он себе.
Ортальд пока не приходил, но Прайс чувствовал, что в его доме что-то готовится. Магия, которая исходила откуда-то из дальних комнат, не вызывала никаких приятных ощущений. От неё хотелось бежать.
«У Ортальда настолько отшибло мозги, что он с тёмным культом связался?»
Хотя, помимо культа Крива были и другие психи, которые не чурались запретных заклинаний. Выводы пока ещё рано было делать, хотя глубоко внутри Веллен уже давно знал, что происходит.

+2

5

Живо в мой офис, – услышал медиум.
Ну просто само очарование, – сказал он в пустоту.
Впрочем, никаких претензий у него не было – ему важнее были результаты, а не манеры.
Алвер сел в такси. Всю дорогу он предпочитал молчать, и ему повезло, что попался несловоохотливый водитель. Он также продолжал игнорировать звонки со дворца, которые поступали регулярно и с разных номеров. Сейчас Эмиль не мог им ничего сказать, так что и отвечать на звонок тоже не имело никакого смысла.
Войдя в офис детектива, Эмиль подумал, что это место выглядит явно лучше его неубранной квартиры. Почти всё своё время Эмиль проводил во дворце, в своих покоях, которые, кстати говоря, было больше его собственного жилья. Там он появлялся гораздо реже, а уборка или просто наведение порядка не входили в его планы.
В помещении было накурено, но к этому Эмиль привык благодаря клубам, которые он редко обходил стороной. Даже при том, что он занимал столь серьёзную должность, не стоило забывать, что Алверу было всего двадцать семь, и он не был женат. Развлечения в свободное время ему никто не запрещал.
Добрый день, – произнёс он. – Так как продвигается моё дело?
Эмиль был уверен, что его не просто так заставили сюда приехать. Наверное, какие-то продвижения были.
Какие методы используются различными частными детективами, он понятия не имел. У Алвера не было в этом никакого опыта. Интереса тоже не было, потому что делать что-то сам он не привык. Максимум, он мог обратиться к духам, но в его случае быстрее было нанять кого-то для поисков, чем отправлять на такое задание духов. Они были бесплотными, так что, даже найдя необходимое, они ничего не смогут сделать, а сам Эмиль не будет проникать в чужой дом или ещё куда-то, чтобы выкрасть обратно то, что, по идее, ему не принадлежит.
В целом, всё было слишком запутанно, а запутанные вещи Эмиль любил не всегда.
Мне нужно получить часы как можно скорее, а ещё лучше – сегодня. Так что, если я могу вам как-то помочь, то я готов.
Эмиль не скрывал, что он торопился закончить с поисками. Умереть мучительной смертью – это не то, чего обычно хотят парни.

+4

6

Серьезно? – Кэт удивленно приподняла бровь. – То есть ты и дальше будешь строить из себя дурака?
Нет, он, конечно, действительно мог быть идиотом (и носить в кармане справку об умственной неполноценности), но все-таки должность во дворце давала повод разубедиться в этой мысли.
Она села в свое кресло, вновь закурив. В пепельнице уже не осталось места, так что, сложно пытаясь скоротать время пока длет какого-то ответа, детектив аккуратно высыпала содержимое в корзину для мусора и, не получив объяснений, продолжила:
- Ты правда думаешь, что я не узнаю ничего? Я же детектив, мать твою! – Последнюю фразу она произнесла гневно, плотно стиснув сигарету зубами. Глаза в этот момент у дампира нехорошо так сверкнули, но это сейчас не было связано с возрастающей яростью. Или причина ярости была в ином. Эта мысль заставила, затолкать злость куда подальше, после чего Кэт продолжила уже спокойнее: - Твоя бредовая легенда развеялась в прах, стоило лишь мне немного «покопать». Простые часы, ага. У меня есть свои способы найти пропавшие и украденные вещи. Они не меняются годами, потому что каждый раз есть результат. Но только в том случае, если вещь оказывается вполне обычной. Может быть дорогой, но обычной. А ты ведь именно так описал часы?
Кэтрин усмехнулась и выпустила изо рта пар. К концу монолога в голосе ее слышалась откровенная издевка. Хотелось вытолкать мальчишку из кабинете и заставить его забыть дорогу в ее кабинет. Деньги, само собой, возвращать не собиралась. Но вместо этого Кэтрин спокойно сказала:
- Если ты нацелен на результат, то говори всю правду. Если же нет, выход там. – Она указала кивком на дверь и, потушив сигарету, уставилась на Эмиля.

Отредактировано Katherine Black (2018-10-28 17:16:05)

+2

7

Тихо выйдя из своей комнаты и подойдя чуть ближе к интересующему его месту, Веллен весь превратился  в слух. Он жаждал узнать как можно больше, хотя бы через подслушанный разговор.
Однако ему ничего не удалось узнать, потому что слух у мага был гораздо слабее вампирского. Как бы Прайс ни напрягался, он ничего не слышал. Он лишь чувствовал подозрительные всплески магии. Определить по ним заклинание было невозможно, но оно не было безобидным.
«Наверное, они сейчас слишком увлечены, чтобы меня заметить», – подумал Вел.
Он, наплевав на осторожность, подошёл ближе. Он хотел слышать всё своими ушами, чтобы располагать достоверной информацией, а не дикими предположениями, сделанными в пьяном угаре или лёжа в постели перед сном.
И всё-таки, нужно было Ортальда дождаться.
Второй маг что-то пробурчал в ответ, явно не согласный с тем, что Ортальда нужно было ждать. Прайс был с ним, в целом, согласен. Он не понимал, зачем его дядя спутался с фанатиками, ведь это был такой образованный и умный с виду человек.  Какой культ Крива? Какое поклонение демону? Неужели он действительно лишился рассудка, что плюнул на всякую осторожность и снюхался с теми, кто дестабилизирует ситуацию в империи?
Охренеть, как это круто, – безучастно произнёс Вел, качая головой. – У некоторых совсем котелок не варит, хотя следовало бы его использовать по назначению.

0

8

Эмиль посмотрел на Кэтрин с лёгким недоумением и раздражением. Он нанял её для поисков, так и занималась бы ими. Что значат эти часы и что они собой представляют, вообще-то, не её дело. Даже если бы внутри этих часов была заложена бомба, это касалось только Эмиля, потому что он платит за работу.
Собственно говоря, тайну, которая в них заключалась, и можно было именовать бомбой. Если вовремя её не разгадать, всю империю сотрясёт такой мощный взрыв, справиться с последствиями которого не сможет несколько поколений императоров и магов, сотрудничающих на добровольных началах.
Раз такая умная, то сама и докопайся до всей правды, – огрызнулся Алвер. – Я заплатил аванс, теперь требую, чтобы работа была выполнена. Не сможешь – попрощайся со своей деятельностью, потому что ославить тебя на всю империю у меня получится. Я готов помочь и доплатить за риск, но откровенности не будет.
Эмиль не мог так просто взять и выложить всю правду. Одна из обязанностей члена Совета магов состоит в умении держать язык за зубами. Это же дело, к тому же, было связано с Ортальдом Прайсом, а в том, что всё зашло так далеко, Алвер видел и вину Совета магов, хотя те своё прямое участие отрицали, сваливая всё на канцелярию. Всё было как всегда, в общем.
Собственным расследованием они занялись поздновато, поэтому теперь сроки поджимали как никогда. Эмиль был на взводе, и, наверное, те, кто сейчас был во дворце, чувствовали себя не лучше, только они вдобавок проклинали медиума, который куда-то запропастился.

+1

Вы здесь » Rempet: New Story » Сюжетные эпизоды » Поймай Меня

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC