ОЧЕРЁДНОСТЬ ПОСТОВ
Сюжетные:
О Пользе и Тщете Войны - Агата
Pour Another Glass for me - Джорджия
Rescue - Адриан
Как Снег на Голову - Элин
К Криву Приказы - Альберт
Очередной Труп - Николь
Страх Порабощает - Элла
Reasonable Assumption - Изабель
Планы Могут Нарушиться - Вивиан
Невозможное Случается - Мишель
Dicere non est Facere - Лэнс
Кто Удачливее? - Дамиан
К Новым Приключениям - Хлоя
Карета Подана! - Элоиз
Поймай Меня - Веллен
Intoxication - Кэтрин
Le Témoin - Виктор
Когда нет Выхода - Веллен
Отцы и Дочери - Константин
L’énigme - Артур
Гарантии - Натали
Цепочка Событий - Ортальд
Страшное Будущее - Хлоя
Докажи, если Сможешь - Тирс
Случайный Кадр - Элзир
When Girls Do Something - Элин
Illusion of Beauty - Лора
Предатели Есть и Будут - Элла
Ошибка - Кристиан
Закон Един для всех - Роберт
Mad Family - Роберт
Decision to Make - Кристиан
The Best Possible Sulotion - Артур
Breaking Point - Габриэль

Флэшбеки:
Turnaround - Артур

Альтернативные эпизоды:
-

Rempet: New Story

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Rempet: New Story » Сюжетные эпизоды » Когда нет Выхода

Когда нет Выхода

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Действующие лица: Веллен Прайс, Эрин Годфри
Место действия: квартира Эрин Годфри в Таурте
Время действия: 14.09.2012 | 09:40
Ситуация: допрос
Описание: У демоноборцев больше нет времени ждать. Если ректора Грана не так легко разоблачить, то поймать и допросить его взбалмошного племянника не составит никакого труда.
Очерёдность постов: Веллен Прайс, Эрин Годфри

0

2

Прайс даже близко не представлял, где он находится. Он был привязан к стулу, а руки в дополнение были скованы наручниками. Не пришлось долго гадать о том, что наручники были сделаны из иридия – магия Веллена была заблокирована.
Перед собой он никого не видел, но где-то рядом был ещё один маг. Кажется, стихийник.
Эй, а ну тащи свою задницу сюда, ты, сволочь! – крикнул Вел.
Он не знал, к кому он обращается, но быть вежливым со своим похитителем он отказывался. И что это за манеры такие – похищать человека? Веллен не знал за собой никаких преступлений. Мысли были, но ведь он ещё не успел ничего сделать, так что не виноват.
Прайс задёргался на стуле, но у него ничего не вышло, даже не получилось его опрокинуть, хотя Вел старался.
Э-э-эй! – снова крикнул он. – Я же знаю, что здесь кто-то есть! Если ты сейчас же не придёшь, я сам до тебя доберусь!
В общем-то, Веллен не думал, что после появления его похитителя ему станет легче. Скорее, будет наоборот, ведь никто не знает, какие могут быть умыслы у того мага земли. Хотелось бы верить, что это просто какая-то шутка, но нормальные люди обычно так не шутят.
Я убью тебя, ты слышишь! – продолжал  он свои угрозы. – Я порежу тебя на кусочки, а твои кости сброшу в реку!

+2

3

Эй, а ну тащи свою задницу сюда, ты, сволочь!
«Какое невежество!»
Эрин снова вернувшаяся в Сеттер, чувствовала себя прекрасно, хотя незнакомый связанный парень в её квартире и напрягал.
Если бы это был кто-то постарше, Эрин бы даже не возражала, но Веллен Прайс не входил в возрастную категорию, которая её интересовала. Малолетки в этом плане её не привлекали, и Годфри хотела избавиться от этого мага как можно скорее.
Веллена нашёл Энтони. Так как он был племянником Ортальда Прайса, он решил его допросить. До него добраться было легче, а сведениями он мог обладать ценными, живя под одной крышей с человеком, который крайне интересовал сейчас институт.
Дав Веллену всласть накричаться, она вошла в комнату.
Кроме них в квартире никого не было – Энтони отлучился часа на три, чтобы выполнить поручение верховного иерофанта. У Годфри было время, чтобы допросить Прайса самой и не допустить пыток в собственной квартире.
В целом, она не возражала против таких методов, потому что они были эффективными, но отмывать потом кровь со стен, пола и мебели – это не то, как хочется провести свободное время. Лучше провести его за бокалом вина, чем за отмыванием крови.
- Хватит орать, - сказала ему Годфри лениво. – Ты слишком шумный, а ещё невоспитанный. Ненавижу таких детей.
Веллен для неё был мальчишкой.
Посмотрев на парня ещё раз, она поразмышляла над тем, что  он мог видеть в доме своего дяди и в Академии Гран.

+2

4

В голове не укладывалось, что его так легко могли похитить. И, главное, кто это сделал? Какой-то маг земли! Веллен не очень-то уважал стихийников, потому что считал, что они… бесполезные маги. А теперь, оказывается, его, в придачу ко всему, похитил как раз один из этих магов. Наверное, чтобы уже окончательно втоптать в грязь его гордость.
Ждать появления похитителя пришлось недолго. Когда же Вел его увидел, ему пришлось ловить челюсть на полу.
Его похитила женщина. Этого самолюбие Веллена никогда не забудет. Поправиться от такого унижения непросто.
Если бы не иридий, он бы уже давно атаковал, но Прайс был прочно им скован. У него не было и шанса выбраться отсюда, пока его милостиво не решат отпустить. Или хотя бы на минуту снять наручники.
Хватит орать. Ты слишком шумный, а ещё невоспитанный. Ненавижу таких детей.
Детей?!
Веллена, вдобавок, причислили к детям. Сегодня прямо какой-то день оскорблений и унижений! И с чего эти беды на него обрушились? Он же ничего плохого не сделал, никому не причинил вреда, чтобы так над ним издеваться. Нет, ну правда же ведь!
Ты кто вообще такая? – спросил Вел.
Наверное, она ему также расскажет, зачем вообще его здесь держат. Если он всего лишь дитя, то и спрос с него такой же. По идее, его нужно просто отпустить и попросить, чтобы о случившемся он молча. Если это сделают, Веллен подумает о неразглашении.
Молить о пощаде не позволяла гордость, и Веллен сидел и ждал продолжения, которое было не слишком радостным.

0

5

Детей?!
Эрин поморщилась и покачала головой, не скрывая своего неодобрения. Для некоторых было сложно даже держать себя в руках и не орать по каждому поводу. Некоторые не понимали, что это невежливо. Некоторые думали, что манеры не так важны в современном обществе.
Ты кто вообще такая?
Важнее, кто ты и почему ты здесь, – ответила Эрин со спокойной улыбкой.
Она вела себя так, будто не происходило ничего странного или страшного. Похищение студента Академии Гран – это ведь обычное дело. Да и вообще, что такого в похищении? По поведению Годфри казалось, что она этим занимается постоянно и не видит ничего необычного.
Всё ещё стоя, она внимательнее разглядывала Веллена Прайса. Он выглядел старше своих лет, но его повадки от этого не изменились к лучшему. Нужно было признать, что вести с ним переговоры можно только когда он крепко связан. Парень вряд ли захочет сотрудничать добровольно, учитывая, из какой он семьи.
Меня интересует твой дядя, Ортальд Прайс. Он, может, сам не состоит в культе Крива, но помогает ему. Как ты знаешь, законом преследуется и то, и другое. Ты не в том положении, чтобы чего-то требовать. Просто отвечай на мои вопросы, и я постараюсь сделать так, чтобы последствия тебя не коснулись.
Вообще-то, Эрин не могла гарантировать это Веллену. Если за него возьмётся Тайная канцелярия, демоноборцы ничего не смогут сделать, а верховный иерофант не будет пользоваться своим влиянием ради какого-то парня.
Для начала расскажи мне, что ты знаешь о связах своего дяди с культом Крива. В общих чертах. Не может быть такого, чтобы ты ничего не знал.

+1

6

«Сумасшедшая сука», – неприязненно подумал Веллен, но не решился это произнести вслух. С похитителями нужно пытаться быть вежливым, чтобы все части тела остались целы и всё ещё цеплялись за тело, а не были безжалостно оторваны за оскорбления и попытку бунта.
Важнее, кто ты и почему ты здесь.
«Ну, кто я, я хотя бы знаю».
На какое-то время Вел призадумался. А действительно ли он знает, кто он такой? Его звали Веллен Прайс, он был племянником Ортальда Прайса и студентом Академии Гран, магом крови. Его родители погибли при загадочных обстоятельствах. Всё это были общеизвестные факты, но кто знал, что внутри Веллена на самом деле? Ему иногда казалось, что он сам тоже ничего не знает. На чьей он стороне? Чего хочет добиться? Где искать правду?
На дне бутылки её было проще найти, но Вел отказывался принимать такое решение. Ему нужно было что-то более весомое и более ценное, чем даже бутылка самого дорогого пойла. Он считал, что ищет правду, но какая она? У каждого ведь своё видение, и как магу понять, где правда настоящая, а где – подложная?
Меня интересует твой дядя, Ортальд Прайс. Он, может, сам не состоит в культе Крива, но помогает ему. Как ты знаешь, законом преследуется и то, и другое. Ты не в том положении, чтобы чего-то требовать. Просто отвечай на мои вопросы, и я постараюсь сделать так, чтобы последствия тебя не коснулись.
Что вы хотите знать?
Веллен был готов сотрудничать. Ему было всё равно, что он подставляет Ортальда и его тёмные дела. Младший Прайс их не совсем одобрял, а дядя, вдобавок, ещё и скрывал от него правду всю жизнь.
Маг предположил, что эта блондинка никакого отношения к Тайной канцелярии не имеет. Его бы официально вызвали на допрос, а вместо этого Веллен заперт в какой-то вонючей квартире. Он даже не знал, что такие ещё существуют в столице. Или они уже её покинули?
Для начала расскажи мне, что ты знаешь о связах своего дяди с культом Крива. В общих чертах. Не может быть такого, чтобы ты ничего не знал.
Да я мало что знаю, – ответил Вел. – Он встречается с какими-то подозрительными людишками время от времени, но кто они, я не знаю. Описать тоже не смогу, потому что лица запоминаю плохо. И да, какие-то ритуалы проводились у него дома.

+6

Вы здесь » Rempet: New Story » Сюжетные эпизоды » Когда нет Выхода

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC