ОЧЕРЁДНОСТЬ ПОСТОВ
Сюжетные:
Как Снег на Голову - Элин
Страх Порабощает - Джорджия
Планы Могут Нарушиться - Гарри
Невозможное Случается - Элин
К Новым Приключениям - Хлоя
Карета Подана! - Элоиз
Поймай Меня - Эмиль
Intoxication - Эрин
Le Témoin - Виктор
Когда нет Выхода - Эрин
Гарантии - Фрейя
Страшное Будущее - Реджина
Докажи, если Сможешь - Тирс
When Girls Do Something - Элин
Illusion of Beauty - Лора
Предатели Есть и Будут - Велимир
Decision to Make - Хелен
Breaking Point - Габриэль
C'est Justice - Артур
Nice to Meet You - Эрика
Предъявите Доказательства - Виктор
Fresh Tracks - Селия
The Namesakes - Габриэль
L’entente - Гарри
Bellum Omnium Contra Omnes - Мишель
The Curse - Хлоя
We’ll Survive this Day - Анна
Подозрения - Изабель
Безумие или Нет? - Элин
Welcome Back - Агата
Ловушка на Блондинку - Николас
Девушки в Беде - Лили
Libera Nos a Malo - Элзир
A Risky Venture - Тобиас
Melius non Incipient, quam Desinent - Уилфар
Долгожданная Свобода - Эмелин
Exceptional Circumstances - Агата

Флэшбеки:
Turnaround - Кэтрин
Borders of Insanity - Эрика
Don't Pretend to Be Stupid - Алек
Черный Юмор - Остин

Альтернативные эпизоды:
-

Rempet: New Story

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Rempet: New Story » Сюжетные эпизоды » L’entente

L’entente

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Действующие лица: Гарри Рид, Остин Фурнье
Место действия: императорский дворец, кабинет Гарри Рида
Время действия: 25.09.2012 | 06:00
Ситуация: тайная встреча
Описание: Остин Фурнье, получив указания со дворца, приезжает на встречу, назначенную ему Гарри Ридом.
Очерёдность постов: Остин Фурнье, Гарри Рид

0

2

Патологоанатому предстояло ещё разобраться, для чего его вызвали во дворец, но на это уже не оставалось времени. Остин ехал в резиденцию императора.
В последнее время отношения между дворцом и Тайной канцелярией изрядно испортились, и это ни для кого не было секретом. Такими напряжёнными они, пожалуй, не были даже при предшественнике Роберта, хотя Константин Редмонд, если быть объективным, был той ещё сволочью.
Все эти выяснения отношений никак не касались лаборатории, поэтому Остин и был удивлён.
Фурнье вышел из машины и неторопливо направился к массивным воротам. Подъехать прямо к ним не позволила совесть.
Остин Фурнье, – дружелюбно представился он.
Связавшись с кем-то по рации, императорский гвардеец пропустил его внутрь.
Навстречу Остину уже кто-то шёл.
Мистер Фурнье, доброе утро. Я вас провожу. Следуйте, пожалуйста, за мной.
Сама вежливость, но что же за ней кроется?
Важной фигурой себя он не считал, хотя и хранил множество секретов Тайной канцелярии. Трупы могут хранить очень много секретов, не говоря уже о том, что каждая улика проходит через лабораторию. Тем не менее, есть более надёжный способ получить все эти секреты и в обход лаборатории, потому что свою отчётность они тоже сдают, как полагается, начальству.
Сюда.
Перед Остином открыли дверь в какой-то кабинет. Возле двери стояла охрана, как будто пресекая любую попытку к бегству.
Пожав плечами, он вошёл внутрь, и дверь за ним мягко закрылась.

+3

3

«Очень хорошо», – подумал Гарри, когда ему доложили об Остине Фурнье.
Тайная канцелярия подавала отчёты во дворец, но не все они были такими, какими хотел бы их видеть Гарри.
Некоторая информация была утаена, и это тревожило главу императорской гвардии. Что такого необычного тогда произошло у порталов, что в ТК приняли решение разобраться самим? Что за дело было в Академии Гран? Что произошло в клубе «Царство»? Обо всём этом докладывалось, но поверхностно. Гарри же нужны были детали, а лучше всего их знают в лаборатории.
Доброе утро, – произнёс он, когда в его кабинете оказался гость.
Рид решил быть вежливым, насколько это возможно. У Остина нет видимых причин быть преданным текущей администрации. Он был больше похож на тех, кто просто выполняет свою работу.
Располагайтесь. Простите, что пришлось вызвать вас в такое раннее время, но мне подумалось, что так будет удобнее – вам не придётся искать оправданий для опоздания.
Гарри тактично намекал, что не стоит потом кому-то говорить, где он провёл утро.
Взяв кристалл со стола, Рид распорядился принести им кофе. Утро к тому располагало – он не спал почти всю ночь, потому что что-то не давало ему покоя. До утра он так и не разобрался, в чём была его проблема, но стал чувствовать себя намного хуже, чем накануне. Было бы ещё хуже, но Гарри привык к ненормированному графику работы и сна.
Разговор он продолжил после того, как перед ними появились две чашки кофе.
В последние недели я изучал доклады, поступающие из Тайной канцелярии, и пришёл к выводу, что чего-то в них не хватает. Это меня смущает.
Не глядя на Остина, он поднёс чашку ко рту.

+2

4

Тревожные колокольчики в голове звучали уже очень громко, но пока Остин не чувствовал никакого подвода. Впрочем, с ним только поздоровались.
- Доброе утро, мистер Рид.
Глава императорской гвардии играл огромную роль не только при дворе. К тому же, и Бенджамин Арн, и его сын наделяли его особыми полномочиями. Они оба доверяли ему.
Располагайтесь. Простите, что пришлось вызвать вас в такое раннее время, но мне подумалось, что так будет удобнее – вам не придётся искать оправданий для опоздания.
Контекст Остин уловил сразу. Недаром же он работал в Тайной канцелярии уже столько лет.
Встреча, значит, была конфиденциальной. Об этом можно было догадаться, когда его тайно вызвали во дворец, но сейчас Рид говорил ему об этом почти что прямым текстом. Что-то здесь было явно нечисто.
Кофе Остина тоже не заинтересовал, и он с напряжением ждал, что же скажет Гарри.
Наконец, эти слова прозвучали:
В последние недели я изучал доклады, поступающие из Тайной канцелярии, и пришёл к выводу, что чего-то в них не хватает. Это меня смущает.
- И чего же в них не хватает?
Он подумал, что, если вызвали его, то недочёты, о которых говорил Рид, связаны с работой лаборатории. Только это было невозможно – Остин проверял каждый свой доклад прежде чем сдать его. Остальные делали точно так же. Лаборатория не упускала ни одной детали.
И, тем не менее, Гарри Рид утверждал, что чего-то там не хватает. На шутку это не было похоже, потому что начальник императорской гвардии не мог быть шутником, особенно когда дело так важно.
- Я, честно признаться, не понимаю, на что вы намекаете. Я уверен в том, что в наших отчётах не может быть чего-то пропущено, случайно или преднамеренно. Могу поручиться не только за себя, но и за всех остальных, кто работает в лаборатории Тайной канцелярии. Если что-то и пропало, то оно пропало уже после того, как покинуло пределы лаборатории.

+1

Вы здесь » Rempet: New Story » Сюжетные эпизоды » L’entente

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC